Челябинск, 09.02.2021, 21:12

Может ли одинокий студент, проживающий в нанятой квартире, оформить себя как малообеспеченного в соцзащите?

Вопрос №18213937 из г. Челябинск
опубликован 09.02.2021, 21:12
Если я одинокопроживающий студент, (прописана и нанимаю квартиру по договору найма) могу ли я оформить себя как малообеспеченного в соц. Защите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бычковой Н.В. спасибо за дельные советы, а Вам соболезную. Желаю стать ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы, который не оскорбляет без причин. Лучше запятые не там ставить, чем быть таким как вы человечком. Ну и повзрослеть, конечно, иначе беда.

10.02.2021, 19:57

Можете оформиться, а можно и работу поискать.

09.02.2021, 21:33

Я спрашиваю именно про стипендию, а не ваши советы о работе)

09.02.2021, 21:59

Вы вправе обратиться в Отдел социальной защиты, НО только по месту вашей регистрации и при этом будет учтен доход и имущество всех зарегистрированных совместно с вами лиц.

Если вы прописаны она, то процесс упрощается. Так же нужно подтверждение вашего очного обучения.

09.02.2021, 22:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы какой-то абсолютно некомпетентный юрист. Зачем отвечать на вопрос? Чтобы самоутвердиться или что? Вы знаете мои обстоятельства? Если ваш клиенты приходят к вам и получают такое осуждение, то их искренне жаль.

10.02.2021, 11:11

Светлана отнеситесь в этому снисходительно. Мы юристы тоже люди.

Как уже ранее сказала-без обращения ничего не получиться.

Ограничений на обращение в Законе нет.

Представьте документы и они примут решение на основании фз-59

10.02.2021, 11:17

Сочувствую Вам. На самом деле ситуация ещё проще. Можно написать в Ваш отдел социальной защиты по электронной почте, для этого не надо никуда ездить. Вот, например, контакты отделов в Питере: www.gov.spb.ru. Поищите аналогичную информацию для города Вашего проживания или для города Вашей регистрации. Написав по найденным Вами контактам, Вы сможете узнать всё, что Вас интересует.

10.02.2021, 11:18

Уже писала в интернет-приемные своего города, но,к сожалению, мне не ответили. Возможно, в больших городах с этим проще. Поэтому и ищу ответы здесь. Ходить лично, сами понимаете, времени не наберешься. Плюс сейчас у них переезды из одного места в другое, поэтому ещё сложнее. Ещё и трубки не берут.

10.02.2021, 11:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ой, взрослого дядю обидели, извините простите ( ( ( ( ( ( (

Видимо, вы не умеете работать не только с юридическими вопросами, но и элементарно с текстом. Придумываете факты на ходу.

10.02.2021, 19:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Бычковой Н.В. спасибо за дельные советы, а Вам соболезную. Желаю стать ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы, который не оскорбляет без причин. Лучше запятые не там ставить, чем быть таким как вы человечком. Ну и повзрослеть, конечно, иначе беда.

10.02.2021, 19:57