Мурманск, 15.09.2017, 23:59

Возможно ли расприватизировать квартиру, где прописана мать, без сдачи ее в муниципалитет и оформления договора социального найма?

Вопрос №13171290 из г. Кандалакша
опубликован 15.09.2017, 23:59
Я являюсь собственником жилья, но не прописан там. В квартире прописана моя мать (договор найма). Могу ли я расприватизировать квартиру, не сдавая её в муниципалитет, а оформить договор соц найма? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Все можно сделать, есди будут основания для деприватизации. Только не понятно для чего это Вам? Может опишите свою проблему подробнее? Может есть другой выход, более простой?

16.09.2017, 01:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Вы не можете расприватизировать квартиру без передачи муниципалитету, потому что кто-то должен будет взять ее на баланс и заключить договор соц. найма.

16.09.2017, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Не надо ничего сдавать. Договор соцнайма возможно заключить. Но по какому основанию вы собрались деприватизировать квартиру?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

16.09.2017, 00:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

После того как муниципалитет поставит её себе на баланс, возможно ли заключить договор соц найма с прежним жильцом или надо освободить квартиру? Спасибо.

16.09.2017, 00:05

Здравствуйте. Деприватизировать квартиру не так-то просто. Но, возможно.

После отмены договора передачи на неё будет заключен договор соцнайма. Никуда её отдавать не надо.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

16.09.2017, 00:45