Можно ли отказаться от газового счетчика и платить по тарифу?
29 декабря 2014 президент внес поправки в закон об энергосберегании. Установка прибора учета по газу стала не обязательной для хозяев плиты.
Не слушайте слухов в Интернете.
Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 утверждены Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (далее – Правила), регламентирующие отношения, возникающие при поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, такой возможности не устанавливают.
Удачи.
Но ведь по новому закону, если только плита, то потребитель только по желанию ставит счетчик?
Что-то я не помню такого закона.
С уваженим.
Не слушайте слухов в Интернете.