Можно ли отказаться от газового счетчика и платить по тарифу?

Вопрос №18214107 из г. Казань
опубликован 09.02.2021, 22:25
В моей квартире давно установлен газовый счетчик для плиты. Срок его истек. Но так как прописан только один человек, менять мне его не выгодно. Могу ли я отказаться от счетчика и платить по тарифу?
Лучший ответ
Рекомендуется

29 декабря 2014 президент внес поправки в закон об энергосберегании. Установка прибора учета по газу стала не обязательной для хозяев плиты.

10.02.2021, 05:43

Не слушайте слухов в Интернете.

10.02.2021, 08:51

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 утверждены Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (далее – Правила), регламентирующие отношения, возникающие при поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, такой возможности не устанавливают.

Удачи.

09.02.2021, 22:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Но ведь по новому закону, если только плита, то потребитель только по желанию ставит счетчик?

09.02.2021, 23:12

Что-то я не помню такого закона.

С уваженим.

10.02.2021, 01:01

29 декабря 2014 президент внес поправки в закон об энергосберегании. Установка прибора учета по газу стала не обязательной для хозяев плиты.

10.02.2021, 05:43

Не слушайте слухов в Интернете.

10.02.2021, 08:51