Можно ли отказаться от газового счетчика и платить по тарифу?

В моей квартире давно установлен газовый счетчик для плиты. Срок его истек. Но так как прописан только один человек, менять мне его не выгодно. Могу ли я отказаться от счетчика и платить по тарифу?
Лучший ответ

29 декабря 2014 президент внес поправки в закон об энергосберегании. Установка прибора учета по газу стала не обязательной для хозяев плиты.

Не слушайте слухов в Интернете.

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 утверждены Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (далее – Правила), регламентирующие отношения, возникающие при поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, такой возможности не устанавливают.

Удачи.

Хотелось бы поподробней.

Но ведь по новому закону, если только плита, то потребитель только по желанию ставит счетчик?

Что-то я не помню такого закона.

С уваженим.

Не слушайте слухов в Интернете.