В 2004 году брал критит и по причине не выплатил, а в 2021 приехали так называемые коллекторы и просят выплатить сумму ниже.

Вопрос №18214154 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.02.2021, 22:48
В 2004 году брал критит и по причине не выплатил, а в 2021 приехали так называемые коллекторы и просят выплатить сумму ниже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смело посылайте их на три буквы, по середине буква У. То есть в суд.

09.02.2021, 22:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте Владимир.

У них прошли сроки исковой давности, пусть теперь просят у других.

09.02.2021, 22:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А они могут что нибудь сделать через суд.

09.02.2021, 22:56

Смогут, если вы не будете "защищаться"

09.02.2021, 22:58

Посмотрите и почитайте

www.9111.ru

www.9111.ru

www.9111.ru

Думаю частично получите ответы на вопросы.

09.02.2021, 22:58

Если подадут в суд, заявите о пропуске срока и все, больше ничего они сделать не могут.

09.02.2021, 22:58

Коллекторы могут воспользоваться вашей юридической неграмотностью и обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа на взыскание долга. Судебный приказ выносится без вызова сторон! Вам следует отслеживать информацию, подано ли заявление на сайте мирового судьи по вашему месту жительства.

И здесь важно вовремя подать заявление об отмене судебного приказа, а именно в течение 10 дней с момента вынесения.

Удачи.

09.02.2021, 23:32