Что делать, если найден утерянный груз - как изменить иск и получить возмещение материального вреда?
Помогите пожалуйста. Транспортная компания потеряла отправление в котором находились запчасти к а/м, которые я направил в другой город для ремонта. Груз официально признали утерянным, была составлена претензия на которую ответили что возмещать сумму утерянного груза не будут, т.к. груз не был оценён. Подали исковое заявление о защите прав потребителя в котором просим также взыскать моральный вред. Судебного заседания ещё не было. И тут позвонили с транспортной компании, и сказали о том что груз нашелся, приезжайте забирайте. И все. О существовании иска как понял из разговора они не знают, пока ничего не получали. Подскажите как поступить в этой ситуации. Можно ли отказаться от иска в части возмещения утерянного груза, а моральный вред оставить, и добавить ещё требование о взыскании материального вреда, т.к. за это время я уже приобрел себе новые запчасти. Спасибо большое.
Марина, вы вправе уточнить исковые требования: посчитать пени за нарушение срока доставки, и возмещение убытков в виде повторного приобретения запчастей, соответственно и компенсация морального вреда, (но сильно на это не стоит рассчитывать- суд удовлетворит маленькую сумму). Сбросьте на почту исковое заявление.
Моральный вред от 1000 р. и пени можно оставить в остальной части, от иска отказаться.