Сроки оплаты больничного листа - как быстро будут выплаты.

Вопрос №18214287 из г. Анадырь
опубликован 10.02.2021, 00:02
Спасибо за информацию, хотелось бы узнать, в течении какого срока после сдачи больничного в отдел кадров, будет оплачен больничный лист? Больничный был открыт 14 января, 21 января закрыт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплата пособия должна быть произведена работодателем в ближайший день, когда должна быть выплачена зарплата. Как правило, эти выплаты производятся одновременно (наличными или путем зачисления на карточку).

10.02.2021, 00:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо, Но сейчас же оплачивают больничный ФСС, а не как работодатель, ранее да, оплата была в первую зарплату, а теперь больничный передают в Фонд соцстрахование, вот поэтому и задалась этим вопросом. Естъ какие то сроки? Зарплата была после больничного, но его не оплатили, сказали позже оплатят.

10.02.2021, 03:07

Первые три дня оплачивает работодатель, остальное ФСС. Сейчас много больничных по стране, возможно просто задерживают.

10.02.2021, 10:57