LSN Messenger
Красноярск, 10.02.2021, 06:19

Запрос на справку о членстве в Совете директоров - юридическая обоснованность предоставления

Вопрос №18214562 из г. Красноярск
опубликован 10.02.2021, 06:19
На предприятие поступил запрос о предоставлении справки о том, что в период с 2000-2003 человек входил в состав Совета директоров АО и был его акционером в этот же период. Справка нужна для включение в резюме. Насколько я знаю, участие в Совете директоров не является трудовой деятельностью, к тому же работником АО он не являлся!... Должно ли предприятие давать такие справки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если ВЫ обратитесь на предприятие, то соответственно ВАМ такую справку выдадут. Никаких препятствий в этом нет.

С уважением,

10.02.2021, 06:56

Не дают! Говорят законом не предусмотрено давать такие справки!

10.02.2021, 07:00

Всё это указано в статье 91 Федерального закона от 26 декабря 1995 года №208-ФЗ (в редакции от 31.07.2020 года) «Об Акционерных обществах» (с изменениями и дополнениями вступивших в силу 01.01.2021 г.)

10.02.2021, 07:25