Красноярск, 04.02.2021, 05:36

Бывший акционер запрашивает справку о работе в Совете директоров - должна ли кадровая служба ему предоставлять?

Вопрос №18196158 из г. Красноярск
опубликован 04.02.2021, 05:36
Один из бывших акционеров запросил справку о том что в период с 2000 по 2002 он входил в состав Совета директоров, справка нужна для устройства на работу. .. Должна ли кадровая служба давать такие справки?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст.62 ТК РФ работодатель обязан выдать справки, связанные с работой в течение 3 х дней.

Но это трудовые отношения.

Но Вы можете сослаться на Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Ответ должен быть в течение 30 дней в соответствии со ст.10.

Ответ должен дать не кадровая служба, а директор.

04.02.2021, 06:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А в ФНС нельзя получить такую информацию?

04.02.2021, 06:14

Вы можете заказать выписку из ЕГРЮЛ в ФНС.

Но может Вас устроит и без печати, тогда сами можете распечатать выписку ЕГРЮЛ.

А да Вас же интересует то что было раньше, запросите письменно осшлитесь на ст.10 Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

04.02.2021, 06:19