Могу ли я работать помощником воспитателя по приказу 377?
Уважаемая Ксения г. Тюмень!
Помощник воспитателя это НЯНЕЧКА, поэтому если согласно штатного расписания Детского учреждения такая должность там имеется то в этом случае вы можете там работать нянечкой.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 10.02.2021 г.
Добрый день, Ксения! В соответствии Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н) Требования к квалификации помощник-воспитателя Среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.
Честно говоря не понял, при чем здесь Приказ № 377? может быть Вы имели ввиду имеет ли сотрудник право продолжать работу в дошкольном учреждении дальше без профессиональной подготовки в области образования и педагогики? Работать можете, но если встанет вопрос ребром, то проведут аттестацию, и по причине несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации Вас могут уволить, то что Вы были приняты на работу до принятия ЕКС роли не сыграет.
Медицинские психиатрические противопоказания, к работе. Судя из списка приказа 377, там противопоказание, использование мной химии. Это тоже считается психиатрическии показаниям. Ибо второй столбец противопокпзаний пуст, у строк - помошник воспитателя. Я филолг, по профессии, тётя директор департамента образования и доверенное лицо Путина. Все по профессии.
Нет, я параллельно работаю в департаменте образования, проверяю государственные экзамены. Ибо тётя директор департамента образования. И доверенное лицо Путина.