Могут ли сотрудники библиотеки которые не контактируют с читателями (на расстоянии более 1.5 метра) не носить маску?
Дмитрий, могут, так как в Ивановской области обязанность установлена только для соблюдения дистанции граждан при нахождении на улице и в других общественных местах не менее 1,5 метра.
Обязанность носить маску в библиотеке просто не предусмотрена.
Основание:
Указ губернатора Ивановской области от 21 декабря 2020 года № 169-уг "О внесении изменения в указ Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг "О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности"
Здравствуйте Дмитрий! Спасибо за вопрос!
При отсутствии контакта с людьми в течение трудового дня, в нашем случае это (расстояние не менее 1,5 метра) по мнению Роспотребнадзора, можно обходиться без СИЗ, в вашем конкретном случае.