LSN Messenger
Омск, 10.02.2021, 10:20

Бахилы, простыни, салфетки обязательны к выдаче в поликлинике обратившимся или не обязательны (в соответствии с СанПин) ?

Вопрос №18215103 из г. Омск
опубликован 10.02.2021, 10:20
Бахилы, простыни, салфетки обязательны к выдаче в поликлинике обратившимся или не обязательны (в соответствии с СанПин) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр!

Ст.19 Закона РФ «Об основах охраны здоровья граждан» гласит, что «Граждане имеют право на бесплатную медицинскую помощь, обследование и лечение».

Раз граждане имеют право на получение бесплатной медицинской помощи – значит и бахилы они должны получать бесплатно.

В бюджет, выделяемый на нужды медицинских учреждений, входит и закупка бахил.

И выдавать их обязано само медицинское учреждение на основании постановление главного санитарного врача Российской Федерации от 18 мая 2010 года N 58 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность»

При проведении лечебно-диагностических манипуляций пациент обеспечивается индивидуальным комплектом белья (простыни, подкладные пеленки, салфетки, бахилы), в том числе разовым

10.02.2021, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ха, говорят, что тот документ отменён или утратил силу!

10.02.2021, 13:11

Да. Этот документ утратил силу.

10.02.2021, 13:18

Тогда вот это.

Просто уже не успеваешь все отслеживать

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24 декабря 2020 года N 44

Об утверждении санитарных правил СП 2.1.3678-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг"

СП 2.1.3678-20 Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг

docs.cntd.ru

10.02.2021, 16:44