Необходимость покупки бахилов для студентов платных отделений - анализ требований и норм СанПин

У меня дочь учиться на платном отделении в техникуме, на урок по информатике из просят одевать бахилы или приносить сменную обувь. Сменную обувь не реально носить, так как по просту её можно забыть взять как и бахилы. Почему студент должен за свой счёт покупать бахилы? И что сказано в СанПин про бахилы и сменную обувь?
Лучший ответ

Учебное заведение в праве требовать сменную обувь, тем более в комнате для уроков по информатике. Сменная обувь или бахила - решать Вам.

Спасибо за помощь!