Как стать собственником магазина, который был приобретен до брака дочери - оптимальное решение и правила перехода права
Добрый день! Если имущество приобретено до брака, то оно не является совместно нажитым, а значит, согласие супруга на его отчуждение не требуется.
Вы подтвердили мои знания)
Сумму какую Вы посоветовали поставить в договоре дарения?
Если через год я захочу продать то будет ли какой то налог?
Кадастровую стоимость ставьте. Если будете продавать, то ндфл 13 процентов от полученного дохода.
Кадастровая 1,8 млн
мы покупали за 2,5 млн
могу ли в договоре дарения поставить 3 млн?
Добрый день! В договоре дарения сумма не ставиться, одним из условий передачи имущества по дарственной является безвозмездная передача собственности. Если вы поставите сумму, договор не зарегистрируют.
В бланках из Интернета сумма стоит (
но при продаже мной подаренной недвижимости налог будет с разницы продажной цены и покупкой ДО дарения? Правильно?
Нет, просто со стоимости продажи. Вы продаваемое - получили безвозмездно. И если ранее 5 лет со дня приобретения продаете - налоговый вычет будет лишь 1 млн.