Как получить свидетельство на наследство дома при изменении адреса и продаже части имущества?
Написала заявление на наследство имущества родственницы у нотариуса, а тапам нотариус сказала что свидельство старое, так как дом на два хозяина и соседи продали свою половину, а новые сменили адрес и бабушка дала согласие на смену адреса, но при этом при жизни документы не поменяла на новый адрес и составила завещание по старым документам, теперь нотариус отказываеться выдавать свидетельство на дом по старым документам, что делать?
Лучший ответ
Галина, добрый день.
Нотариус правильно вам отказала, так как настоящий объект недвижимости в реестре ЕГРП не соответствует документам в завещании.
Сейчас необходимо устанавливать юридический факт в порядке особого производства.
Подскажите, вы отказ в письменном виде от нотариуса получили?
Обрашаться в суд с иском (ст.
То есть что завещание сделано именно на этот объект, у которого в последующем поменялся адрес.
Спасибо за помощь!