Как получить свидетельство на наследство дома при изменении адреса и продаже части имущества?
Написала заявление на наследство имущества родственницы у нотариуса, а тапам нотариус сказала что свидельство старое, так как дом на два хозяина и соседи продали свою половину, а новые сменили адрес и бабушка дала согласие на смену адреса, но при этом при жизни документы не поменяла на новый адрес и составила завещание по старым документам, теперь нотариус отказываеться выдавать свидетельство на дом по старым документам, что делать?
Галина, добрый день.
Нотариус правильно вам отказала, так как настоящий объект недвижимости в реестре ЕГРП не соответствует документам в завещании.
Сейчас необходимо устанавливать юридический факт в порядке особого производства.
Подскажите, вы отказ в письменном виде от нотариуса получили?
Обрашаться в суд с иском (ст.
То есть что завещание сделано именно на этот объект, у которого в последующем поменялся адрес.