Как распределяются права на могильный участок между детьми после смерти родителей?
Наследования кладбищенского участка нет - это собственность государства.
По московскому Закону "О погребении" лицо, взявшее на себя обязанность по погребению и осуществившего погребение, ОБЯЗАНО стать ответственным за могилу лицом. (цитирование не дословное).
скорее всего ваша сестра воспользовались вашей нерасторопностью и перерегистрировала ответственность на бея по инструкции ГУП "Ритуал".
В этом месте есть 2 "дырки":
- Постановление УФАС по Москве о том, что правила перерегистрации ответственности, изданные ГУПом, это не нормативные акт и применяться не должны.
- В заявлении при перерегистрации, которое писала сестра, должна быть фраза: "Других родственников, претендующих.... нет. За предоставленных сведения несу полную ответственность".
Далее требуется личные консультации.