Суд по гражданскому делу будет в другом городе. Будет ли ответчик оплачивать проезд и все расходы истцу и его родственникам?

Лучший ответ

Истцу - да, в случае если требования истца будут удовлетворены, и рассмотрение дела в суде по месту жительства истца было невозможным. Но только проезд и проживание, и минимальных размерах.

Родственникам истца - нет, ни при каких обстоятельствах.

Спасибо за понятный ответ!

Если истец заявит такие требования как входящие в судебные расходы, то суд рассмотрит эти требования.

Спасибо, буду знать.