Хочу развестись с женой, но есть опекаемый ребенок (приемная семья) Что будет с ребенком?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если нет совместных детей и вторая сторона согласна на развод, необходимо обратиться с заявлением в загс, если дети есть или вторая сторона против, тогда в мировой суд по месту жительства ответчика. опека разводу не помеха, но необходимо уведомить органы опеки и они примут решение о том, оставлять ли ребенка с кем либо из супругов, или забрать ребенка обратно. Уведомить органы опеки нужно обязательно.
Спасибо за ответ.