Москва, 10.02.2021, 13:18

Какие ст. Конституции РФ нарушил мэр Москвы налаживая ограничения на передвижение по городу, отменяя льготный проезд.

Вопрос №18215580 из г. Москва
опубликован 10.02.2021, 13:18
Какие ст. Конституции РФ нарушил мэр Москвы налаживая ограничения на передвижение по городу, отменяя льготный проезд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких не нарушил. Эта льгота не федеральная, а местного законодательства.

10.02.2021, 16:08
Оценка автора вопроса:
Очень скупой ответ, если льгота местного значения, значит она должна быть прописана в законодательстве. Так как она оплачивается,каким то образом из Бюджета г.Москвы, а не из собственного кармана мэра.

А что вы скажите об этом?

Уважаемый господин Президент В.В.Путин хочу спросит вас, почему в РФ стали дискриминировать россиян по возрастному признаку, это происходит из-за действий мэра Москвы Собянина С.С.

Так как господин Собянин С.С. вел запрет на передвижение по Москве лиц старше 65 лет с использованием СОЦИАЛЬНЫХ карт, чем нарушил Статье 19 Конституции РФ 1. Конституционное положение о равенстве всех перед законом и судом является одним из фундаментальных начал правового государства, что, в свою очередь, сближает его нормативное содержание с требованием ч. 2 ст. 6 как одной из основ конституционного строя РФ, предусматривающей равенство зафиксированных в Конституции прав, свобод и обязанностей для каждого гражданина РФ (см. комментарий к ч. 2 ст. 6). Получая же закрепление в гл. 2 Конституции, комментируемое положение приобретает юридические качества прежде всего принципа взаимоотношений государства с человеком и гражданином, основополагающей характеристики конституционного статуса личности. Данное конституционное положение полностью соответствует международно-правовым нормам, включая ст. 7 Всеобщей декларации прав человека, ст. 7 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах, ст. 14 и ч. 2 ст. 20 Международного пакта о гражданских и политических правах, ст. 14 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

В заключении привожу свой случай летом 2020 г, сдал кровь на анализ Ковид-19, анализ показал наличие антител от Ковид-19 (я не болел и последние как минимум 10 лет в поликлинику не обращался), согласно данным врачей у меня отсутствуют противопоказания для запрета перемещения. Обращался на сайт мэра Москвы, но получил отписку, хотя мою медицинскую историю проверили, из слов медперсонала поликлиники-противопоказаний не найдено.

Я обращался железнодорожные кассы с вопросом могу ли я купить билет для поездки Санкт-Петербург или Крым мне продавали билет, я могу купить билет в театр, на выставку, купить билет

метро, на автобус и ехать куда мне захочется. Но не могу использовать свою социальную карту так как мне 66 лет. А это и есть НАРУШЕНИЕ ст. 7 Всеобщей декларации прав человека, ст. 7 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах, ст. 14 и ч. 2 ст. 20 Международного пакта о гражданских и политических правах, ст. 14 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

24.02.2021, 09:01

Ждите теперь ответа на свое обращение.

24.02.2021, 09:03

Путин В.В. хоть и является юристом, но на данном сайте не зарегистрирован. Ответ Вам дать не может.

24.02.2021, 09:04

Бесплатный проезд - это не конституционное право, а льгота, которую ввела власть. Также отняла на время, причём, введя критерии...

А Вы эту льготу уже рассматриваете, как личное право, неотъемлемую часть природной среды.., даваемую Вам в силу достижения пенсионного возраста...

Ортега-и-Гассет давно сказал важную и неприятную вещь: «Избалованные массы настолько наивны, что считают всю нашу материальную и социальную организацию, предоставленную в их пользование наподобие воздуха, такой же естественной, как воздух, ведь она всегда на месте и почти так же совершенна, как природа».

24.02.2021, 09:05

Виктор Викторович, а что, социальная карта это рука, нога, которые у Вас есть от рождения или машина, которую Вы купили за деньги?

В чем тут состоит дискриминация, если Вы можете точно так же проехать на метро за деньги, как и какой-нибудь 35-летний гражданин?

Почему бы ему не заявить с тем же успехом о дискриминации, ведь Вам дают (вообще, в принципе, не считая данного периода) социальную карту, а ему нет? :)

Запрет на передвижение не введен. Введено временное ограничение на предоставление льгот, ввиду особого периода.

Передвигайтесь, пожалуйста, но за свой счет, точно так же, как Вы за свой счет сели бы в поезд дальнего следования (чего пример Вы и приводите)

24.02.2021, 09:17