Могу ли я привлечь Мэра г.Москвы к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ и как это осуществить?
Могу ли я привлечь Мэра г.Москвы к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ и как это осуществить? В решении су да записано: "Мэр г Москвы гарантирует выполнение Постановления правительства Москвы №...от 16.11.99 г. в части переселения меня в муниципальный ж/дом по адресу..." Но воз и ныне там... Чтобы переселиться, я должна заплатить 4,5 тыс. долл. За "лишние" кв.м., которыми меня одарил Мэр, не спрашивая, в нарушение ст.35 п.3 Конституции РФ. Нарушил, а за это нарушение требует денег.
Уважаемая Галина,
Смоч-то вы сможете, да только кто Вам даст. Теоретически Вы можете направить заявление в прокуратуру г. Москвы о возбуждении уголовного дела в отношении М. Лужкова, изложив в заявлении все аспекты дела. Но уверяю Вас до суда оно не дойдет.
Хотя, если привлечь прессу, то с помощью шумихи Вы сможете добиться желаемого для себя результата - получения равноценной квартиры.