Возможно ли такое выделение и как юридически правильно осуществить такое отделение.
Дачно-строительный коооператив состоит из 6 территорально-обособленных секторов. Один из секторов хочет отделиться в самостоятельную хозяйственную единицу, т.к. существующее состояние дел не устраивает членов сектора, приводит к затягиванию и нерешению многих насущных проблем благоустройства и жизни членов ДСК
Примечание: в течение 3 месяцев члены сектора не могут получить от Председателя исходные официальные юридические документы по организации ДСК, и полных исчерпывающих сведений по всем видам взносов и их расходованию.
Лучший ответ
стоит сказать, что любое объединение в нашей стране, включая даже ДСК, является ДОБРОВОЛЬНЫМ. На основании п.п. 9 п. 1 статьи 19 Федерального закона РФ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" № 66-ФЗ от 15,04,1998 с изменениями и дополнениями ВАС ОБЯЗАНЫ исключить из дачно-строительного кооператива, по вашему письменному заявлению в свободной форме.
Стоит сказать, что исключат вас, скорее всего, после 1 января следующего года