Как получить штамп в паспорте о разводе при отсутствии временной регистрации в другом городе?

Вопрос №18215642 из г. Екатеринбург
опубликован 10.02.2021, 12:58
Могут ли мне поставить штамп в паспорте о разводе имея на руках выписку из суда о разводе, но я проживаю в другом городе не по месту регистрации и временную прописку не имею, выписку из суда я получил в другом городе где бывшая жена разводилась, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Без свидетельства о расторжении брака, полученного в ЗАГСе, штамп в паспорт не проставят.

10.02.2021, 13:29

Здравствуйте.

Сначала нужно получить в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака.

10.02.2021, 13:44
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Ну дак если я хочу получить и свидетельство и штамп в паспорте, имея только выписку из суда о расторжении брака, могу ли я это все получить проживая в другом городе не по месту регистрации, временной прописки не имею.. без прописки в другом городе где получал выписку из суда, могу в загсе получить и свидетельство и штамп.

10.02.2021, 13:54

Насколько я знаю, Вы должны обращаться в ЗАГС по месту регистрации. Попробуйте по фактическому месту нахождения.

10.02.2021, 14:03