Пятигорск, 10.02.2021, 13:03

Как снять неоплаченный штраф после закрытия ИП и оформить машину - инструкция и необходимые документы

Вопрос №18215674 из г. Ставрополь
опубликован 10.02.2021, 13:03
Был штраф, который оплачивала через пристава. После полной оплаты пристав выдал документ о закрытии ИП. Это было 1,5 года назад. Сейчас приобрела машину, хочу оформить, а у меня по базе ГАИ этот штраф висит как неоплаченный. Куда мне обратиться, чтоб его сняли? И какие документы необходимы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Предполагаю, что пристав не выдал Вам квитанцию об оплате штрафа, либо Вы ее утеряли. Обратитесь к приставу, он должен урегулировать Вашу проблему.

10.02.2021, 13:39

У меня распечатка от пристава из 2 х листов, в которой прописаны даты, когда я оплачивала и постановление о закрытии ИП на основании выплаты долга.

Я по этой распечатке 1,5 года назад права забрала. Тогда сказали штраф в базе есть, скоро снимется, наверно документы не дошли еще.

Получается надо к приставу идти, просить чтоб отправил в ГАИ документы или в ГАИ идти писать заявление?

10.02.2021, 13:49

Пишите одно заявление в два адреса: приставу и в ГАИ. Трудно сказать, кто из них недоделал свою работу. Вот таким образом сделаете перекрестный контроль.

10.02.2021, 13:54

Если в гибдд оставить обращение и приложить к нему имеющиеся у Вас документы они сделают межведомственный запрос и получат необходимую информацию. Срок рассмотрения до 30 дней. Возможно у пристава получится быстрее, нотные факт. Можете обратиться одновременно в 2 ведомства.

10.02.2021, 13:55