Возможно ли после того как начал процедуру банкротства устроиться официально на работу?
Можно. Не вся заработная плата попадает в конкурсную массу. Она распределяется в зависимости от Вашей ситуации.
"При начислении з.п на карту у меня её будут снимать в качестве погашения долга?" Списания с карты в процедуре банкротства недопустимы. Обсуждайте это с финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.
Здравствуйте.
Законом это не запрещено.
Но зарплата войдёт в конкурсную массу.
Процедура банкротства не препятствует трудоустройству с официальным заработком.
Т.е при начислении з.п на карту у меня её будут снимать в качестве погашения долга?
Совершенно верно понимаете.
А разве все списания с карт при начале процедуры банкротства не приостанавливаются?
Все верно вы понимаете, если у вас зарплата не заоблачная и не превышает 5% долга, то даже управляющий не может повлиять на распределение ваших доходов.