Кто должен оплатить замену кабеля при выходе из строя плиты в квартире?
Перестала работать плита. Электрик говорит, что дому 25 лет и кабель в потолочном перекрытии износился. Менять должны собственники квартиры за свой счёт. Правильно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Правильно, все коммуникации в самой квартире ремонтируются за счет собственника квартиры. За пределами квартиры наступает ответственность управляющей компании. Однако, как правило, кабель не может износится сам, 25 лет не большой срок, он может быть поврежден в результате ремонтных работ, в этом случае наступает ответственность лица осуществляющего такие работы.
Спасибо за ответ!