При устройстве на работу беременным важно сообщать о своем положении для получения пособий
Если устраиваться на работу беременной, в пятерочку или в верный, нужно говорить что беременна, мне же нужно официально что бы получать пособия.
Дина, добрый день.
Если вы не хотите говорить, то можете умолчать. Не принять на работу на этом основании не могут.
Дина, такой обязанности у вас нет.
Там же ещё нужно будет проходить мёд.осмотрите, а беременным нельзя на флюрографию.
Здравствуйте, Дина.
Когда будете проходить медосмотр Вам предоставят медотвод от прохождения флюрографии. Заменить данное обследование можно консультацией у фтизиатра и соответствующим анализом крови. То есть медосмотр Вы пройдете.