Старший сын требует раздела квартиры или долю в денежном эквиваленте, или продажи дачи.
Проживаю в 3-х комнатной квартире. Прописаны я с женой и трое детей. Дети все уже семейные. Двое проживают отдельно, а младший сын с женой у меня. Имеется участок 10 соток и дачный домик. - (Участок получил бесплатно, как военнослужащий.).
Разводиться с женой и продавать квартиру не собираюсь.
В общем его позиция: Отделяйте нас детей; продавайте квартиру, а сами с мамой идите жить на дачу. Имеют ли право дети требовать раздела жилплощади?
Смотря кто является собственником квартиры, каким образом она получена в собственность. Эти вопросы надо уточнить для конкретного ответа
Квартира куплена после вывода войск из Германии в 1994г. И приватезирована.
Квартира является моей собственностью. Приватезирована
Если квартира ваша собственность то никто не может что-то требовать от вас.
Если у него есть выделенная доля то имеет право.