Если я встану на биржу, неработаю с 30.12.2020, сколько буду получать. Зарплата была официальная 20000
Если до увольнения проработали больше 26 недель, то
ст. 33 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"
1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статьях 34, 34.1 и 34.2 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель и признанным в установленном порядке безработными, начисляется в первые три месяца в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного содержания, довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы), в следующие три месяца - в размере 60 процентов указанного заработка. При этом размер пособия по безработице не может быть выше максимальной величины пособия по безработице и ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.
Средний заработок указан в справке о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы.