Как погасить накопившуюся сумму займа? Возможен ли суд и коллекторская приставка по отложенной задолженности?

Уменя 10 мфо сумма займа с процентами накапилась около 180.000 р брал 01.02 2021 г и продолжает расти зп уменя нестабильная от 15 до 30 т рублей работаю неофициально по договору. Если я буду оплачивать чистями займы по возможности а другие будут уходить в просрочки могут ли мфо продать долг коллекторам и подать на меня в суд есть там суммы 26000 р 28000 р мфо кредит 7 и вебзайм (если оплачивать равными частями разумееца и по возможности закрывать их)
Лучший ответ

Андрей, добрый день.

При наличии просрочки кредитор имеет полное право обратится в суд для взыскания.