Проблемы с возвратом займа братом - куда обратиться и какие шансы на возврат суммы после суда?

Дал Брату в долг без % займ в сумме 250 тыс. руб! составляли договор через юриста, брат писал расписку своей рукой (там указанно всё от паспорта до прописки и № телефона ит.д ит.п.) в договоре прописано, не позднее каждого месяца 10 числа брат мне должен отдавать равными частями сумму, в случае нарушения срока, установленного для возврата очередного части займа, Займодавец т.е. Я в праве потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа. В данном случае Брат обязан возвратить сумму займа в течении 3 х дней с оплатой неустойки в размере 1% от суммы займа, за каждый день просрочки! Он говорит то завтра, то через неделю и так 2,5 месяца! НУ ВОТ У МЕНЯ ВОПРОС___куда и с какими документами обращаться? И точно ли после суда сумма будет возвращена? Или мне суд тоже скажет подождать пару месяцев, а то и год? вообще реально возвратить такую сумму? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд, который вынесет решение о взыскании долга. Взысканием долга занимается служба судебных приставов.

Спасибо за ответ!