Можно ли возглавить кфх или зарегистрировать ИП, имея неподписанный протокол о нарушении закона в 2021 году?
В 2021 году может ли стать главой кфх, зарегистрироваться ип кфх в ИФНС человек который имеет неподписанный протокол о нарушении закона то есть не возбуждено уголовное дело.
Альберт, привлечение к любому виду ответственности не является препятствием для регистрации в качестве ИП, включая форму КФХ.
Так что никаких ограничений закон не дает.
Согласно гл. 3 Гражданского кодекса Российской Федерации, индивидуальным предпринимателем может стать любой дееспособный совершеннолетний гражданин. Зарегистрироваться в качестве ИП могут также подростки, которым исполнилось 16 лет и которые объявлены полностью дееспособными решением органов опеки и попечительства или суда, и даже подростки с 14 лет при условии согласия родителей.