Красноярск, 10.02.2021, 19:13

Необходимость отправки копий апелляционной жалобы свидетелям и сотрудникам ГИБДД в иске о возмещении вреда после ДТП

Вопрос №18217158 из г. Красноярск
опубликован 10.02.2021, 19:13
Нужно ли ответчику при подаче апелляционной жалобы на решение суда по иску о возмещении вреда причиненного в результате ДТП направлять копии жалобы свидетелям по делу и сотрудникам ГИБДД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владислав Владимирович!

Свидетелям направлять копию апелляционной жалобы не нужно. Если сотрудники ГИБДД привлечены к делу в качестве третьих лиц, то им направлять копию жалобы нужно.

10.02.2021, 19:18

Достаточно отправить сторонам по делу, в вашем случае - отделу ГИБДД, который инициировал дело и в сам суд первой инстанции, который направит жалобу в суд апелляционной инстанции.

10.02.2021, 19:16

Добрый день. Только сторонам по делу. Следовательно только истцу.

10.02.2021, 19:17

Направил жалобу в суд первой инстанции, истцу и третьему лицу со стороны истца. К жалобе в суд приложил чеки оплаты почтовых пересылок. Получил определение суда о оставлении жалобы без движения со ссылкой на 322 ГПК РФ. Как быть? Направить повторно?

10.02.2021, 19:27

Для начала посмотреть в определении, по какой причине оставили без движения и это исправлять и подавать занового. Повторно только в суд отправляете.

10.02.2021, 19:29

Здравствуйте!

Видимо судье нужна опись для подтверждения отправки конкретному лицу конкретных документов. Некоторые судьи придираются к квитанциям и оставляют жалобы и иски без движения. Так что повторно вышлите с описью вложений, а описи передайте в суд через канцелярию суда.

10.02.2021, 19:30

Разобрались. Жалоба подписана ответчиком и представителем не имеющим высшего образования. Спасибо за уделенное внимание.

10.02.2021, 21:28

Уважаемый Владислав Владимирович! Отправьте повторно жалобу только с подписью ответчика.

11.02.2021, 01:03