Можно ли выкладывать исполнительные листы по алиментам в соцсети - права и ограничения
Можно узнать, мать моего сына выкладывает в инстаграмм исполнительные листы по алиментам с за должностями. Она имеет право это делать?
Нет, это распространение личной информации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Там только ф.и.о. и год рождения. Это личная информация да?и можно ли в суд заявление написать?
Это всё равно считается личной информацией, как и всё прочее. Для начала достаточно будет заявления в полицию, а также жалобу в администрацию соц. сети.
Что за это будет? Реально оштрафуют и на сколько?
Ответ отключен модератором
Мари, Вам необходимо обратиться в Роскомнадзор, именно они контролирующий орган в области персональных данных, они сделают запрос и неправомерная обработка будет прекращено.
А виновные лица привлечены к административной ответственности.
Я задала конкретный вопрос а не натации просила.