Можно ли выкладывать исполнительные листы по алиментам в соцсети - права и ограничения

Вопрос №18217294 из г. Барнаул
опубликован 10.02.2021, 19:50

Можно узнать, мать моего сына выкладывает в инстаграмм исполнительные листы по алиментам с за должностями. Она имеет право это делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это распространение личной информации.

10.02.2021, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Уголовный кодекс Российской Федерации

Там только ф.и.о. и год рождения. Это личная информация да?и можно ли в суд заявление написать?

10.02.2021, 19:53

Это всё равно считается личной информацией, как и всё прочее. Для начала достаточно будет заявления в полицию, а также жалобу в администрацию соц. сети.

10.02.2021, 19:58

Что за это будет? Реально оштрафуют и на сколько?

10.02.2021, 20:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Мари, Вам необходимо обратиться в Роскомнадзор, именно они контролирующий орган в области персональных данных, они сделают запрос и неправомерная обработка будет прекращено.

А виновные лица привлечены к административной ответственности.

10.02.2021, 20:14

Я задала конкретный вопрос а не натации просила.

10.02.2021, 20:09

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034