Банк выставляет к основному долгу штрафы в размере 95 % от суммы долга по телу кр.чт о можно сделать.
Добрый вечер! Требуется данный факт обжаловать в суде. В силу ст. 333 ГК РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Добрый вечер George!
Если у Вас судебное разбирательство, то можете подать ходатайство о снижении размера пени, штрафов и неустоек, соразмерно нарушенный обязательствам.
Согласно ст. 333 ГК РФ
. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!
Я вообще оспариваю факт передачи не будет ли эт о выглядеть как признание получения денег.
ДА, это может быть расценено судом именно так.