Я продал авто и через месяц покупатель хочет вернуть на зад а он его поставил на учёт а потом звонит говорит что авто сломалось.
Это проблемы покупателя. Машинам иногда свойственно ломаться, особенно если они не новые. Поэтому можете ему так и рассказать.
Это не реально, Вы два физических лица, ему откажет суд.
Добрый день, Александр. Пусть говорит, это авто, железо. В суде у него шансов нет.
Александр, добрый день.
Стоит объяснить покупателю, что он имел возможность ознакомится со всеми особенности автомобиля до покупки, вы не скрывали от него информацию о скрытых дефектах. Поэтому на основании поломки расторгнуть договор нельзя.