Казань, 10.02.2021, 22:43

Как я попал в ловушку фейковой девушки на ВКонтакте.

Вопрос №18217754 из г. Чебоксары
опубликован 10.02.2021, 22:43
Год назад познакомился с девушкой ВК. Она такая привет слушай есть предложение хочу пошалить. Я такой что за предложение. Она такая ну я тебе фото ты мне и так далее более возбуждающие. Я спросил вау а тебе точно есть 18? Она ответила 20. Она упрашивала. Я отказался. В итоге долго упрашивала я отправил фото ню с лицом. Сразу с другой страницы угрозы вымогательство. Или всякие вещи про тебя писать будем с уничижительными комментариями. Я перевел 20 000 потом с мыслями о суициде пошел в полицию. На него вышли это мужик. Выглядит девушка молодо на фото но я возраст спросил и на странице было 20 лет. Загуглил нашел с этой девушкой 3 страницы с разными именами. Опасаясь 135 УК. Девушка фейк там был ранее судимый по 159 УК. Умысла не было у меня. Просто развели как лоха.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Артем. А в чем суть вопроса? Когда такие вещи предлагают, то надо не спрашивать сколько вам лет, а просить селфи с паспортом. То, что вы попались на развод, то в этом только ваша вина. И их вашего вопроса также не ясно, а что полиция ответила на заявление о вымогательстве со стороны мужика, если я правильно поняла.

10.02.2021, 22:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! В чем заключается Ваш вопрос к юристам?

10.02.2021, 22:47

Я написал заявление возбудили 163 ч 1. Переживаю за себя. Мошенник угрожал 135 ук.

10.02.2021, 22:49

Вам ст. 135 УК РФ не грозит в данном случае, не переживайте.

10.02.2021, 22:51