Отправил интимное фото по просьбе незнакомой девушки - грозит ли уголовная ответственность?
Здравствуйте. Уголовная ответственность грозит за развратные действия в отношении лица ЗАВЕДОМО для обвиняемого не достигшего 16 летнего возраста. Ст. 135 УК РФ. Лицо должно осознавать что совершает развратные действия именно в отношении несовершеннолетнего. Переживать не за что.
Олег, как бывший прокурорский сотрудник говорю - можете не волноваться. Речь об уголовной ответственности могла бы идти только в случае, если Вы заведомо знали о том, что ей менее 16 лет. Так что если будут какие-то требования от имени "фейка" поступать - игнорируйте.
Когда в Сдедком вызовут для дачи показаний - узнаете! Санкция до 12 лет - ч. 4 ст. 132 УК РФ, если девочке менее 14 лет... тогда и посмеётесь!