Красноярск, 10.02.2021, 22:46

Новые соседи жалуются на собак в коммунальной квартире - могут ли они подать в суд?

Вопрос №18217764 из г. Красноярск
опубликован 10.02.2021, 22:46
Я живу давно в коммунальной квартире, въехали новые соседи, их предупреждали что у меня собаки. Сейчас они им стали мешать. Могут ли они подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызывала в час ночи, заявление приняли и уехали, а они как пили так и продолжали пить. Полиция бездействует.

10.02.2021, 23:17

Здравствуйте. Бездействие можно обжаловать в рамках КАС РФ.

10.02.2021, 23:18

Это их право, если собаки им мешают.

Удачи.

10.02.2021, 22:52

Когда они вьезжали, их же предупредили и они не были против вьхать.

10.02.2021, 22:54

Здравствуйте. Оксана. Могут. Было у меня такое дело, собак породистых после суда изъяли приставы в питомник. Было жалко животных.

10.02.2021, 22:59

Ну и что, что предупредили? Они должны были отказаться из-за ваших собак? И одно дело предупредить о наличии собак, и совсем другое - поведение собак: может, лают, или грызут, или гадят, или воняют - вы же не пишете ничего. И сколько их - или 2 или 22.

Удачи.

10.02.2021, 23:00

2 собаки. Ни лают, ни кусают, ни грызут. На общей теретории не гуляют. Просто я запрещаю им распивать спиртные напитки и курить на общей территории, они решили что собаки им мешаю теперь.

10.02.2021, 23:06

Оксана будут пить вызывайте полицию. Напишите жалобу участковому,-пусть разбирается.

10.02.2021, 23:13

Вызывала в час ночи, заявление приняли и уехали, а они как пили так и продолжали пить. Полиция бездействует.

10.02.2021, 23:17

Здравствуйте. Бездействие можно обжаловать в рамках КАС РФ.

10.02.2021, 23:18

КАС РФ? это куда мне обратиться нужно?

10.02.2021, 23:21

Для начала за платной консультацией.

10.02.2021, 23:22