Ставрополь, 11.02.2021, 01:56

Как защитить своего ребенка от школьного насилия?

Вопрос №18218024 из г. Ставрополь
опубликован 11.02.2021, 01:56
Мою дочь, возраст 9 лет, в школе на переменах периодически избивает одноклассница (при свидетелях). Ее родители на наши жалобы не реагируют, учитель тоже ничем помочь не в силах. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Во первых-зафиксируйте все побои в поликлинике; телефонограмма об обращении поступит в дежурную часть полиции. Затем, напишите заявление в полицию, которое поступит в ПДН. После чего, скорее всего, ребёнок-хулиган встанет на учёт в ПДН, а его родители получат административный штраф.

11.02.2021, 02:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Напишите жалобу в министерство образования.

11.02.2021, 19:52

Административный штраф родителей не пугает, как и постановка ребенка на учет в ПНД. Сомневаюсь, что после этого неадекватная одноклассница оставит мою дочь в покое. Может есть более действенные меры (не предусмотренные УК РФ)?

11.02.2021, 02:43

К сожалению, других воздействий на несовершеннолетних, не достигших 14-16 лет, как и на их родителей - нет.

Попробуйте собрать коллективную жалобу от родителей класса на имя директора школы, который будет обязан принять меры.

11.02.2021, 09:23