LSN Messenger
Оренбург, 11.02.2021, 02:15

Домашний арест вместо заключения - мнение о возможности освобождения без лишения свободы при наличии нескольких преступлений

Вопрос №18218047 из г. Оренбург
опубликован 11.02.2021, 02:15
У меня ранее не было судимости, я совершил приступление по статьям 158 часть 2, 158 часть 2 пунк в и б, 166 часть 2, была подписка о не выезде только по двум статьям, 166 часть 2 и 158 часть 2, в ходе дальших моих действий я совершил ещё одно приступление по статье 158 часть 2, и на этот раз, отправили на ИВС и оттуда прямиком в суд, мой следователь выступил с ходатайством, о том что мне можно дать домашний арест, суд удовлетворил данную меру пресечения, и меня отпустили домой, сказали 23 марта 2021 года, будет ещё один суд, скорее всего будут продлевать домашний адрес, так как дата суда по всем статьям не была назначена. Все мои статьи объединили вместе, сказали это хорошо, со стороны соседей и моего техникума там где я обучаюсь, были сделаны вполне хорошие характеристики, мне все говорят что меня не закроют в вместа лишения свободы, так как у меня не было раньше судимости, но всё же я хочу для себя знать ваше мнение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Алексей, если не будет переквалификации ваших действий с с.2 ст.166 УК РФ, то можно получить и реальный срок. А что говорит Ваш защитник?

11.02.2021, 04:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У вас много составов но полагаем могут дать условный срок.

11.02.2021, 02:17
Оценка автора вопроса:
благодарю за ответ!

Защитник пока ничего не говорит, ждём суда, возможности на платного адваката пока не имею, пользуюсь, кого назначили, а что там может поменяться про переквалификацию, вы написали.

11.02.2021, 05:30

Вы постарайтесь возместить ущерб. Может в связи с тяжёлым фин. положением совершены преступления? Обсудите с гос адвокатом. Раскайтесь в совершении содеянного принесите извинения: я перечислила смягчающие вину обстоятельства.

11.02.2021, 08:16

Адвокат сказал что мои действия квалифицируются только по этой статье, можно на кражу ст 158 попробовать, но вы там вдвоем были надо чтобы второй тоже просил переквалифицировать.

11.02.2021, 08:49

Да, можно на кражу по статье 158 УК РФ переквалифицировать.

11.02.2021, 09:53