Лесосибирск, 11.02.2021, 02:36

Принят ли закон об обязательной видео-фиксации заседаний суда по гражданским делам.

Вопрос №18218052 из г. Красноярск
опубликован 11.02.2021, 02:36
Принят ли закон об обязательной видео-фиксации заседаний суда по гражданским делам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Е сожалению пока в ГПК и АПК РФ такой статьи либо поправки пока нет, есть только фиксация аудиозаписи судебного заседания.

11.02.2021, 02:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А аудио-запись обязательна/какой номер закона.

11.02.2021, 02:51

Ст. 47.1 ГПК РФ и ст. 58 АПК РФ.

11.02.2021, 03:08