Нижний Новгород, 11.02.2021, 06:50

Необходимо ли свидетельство о браке при оформлении наследства? Как быстро придет ответ от ЗАГСа?

Вопрос №18218288 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.02.2021, 06:50
При оформлении наследства натариус просит принести свидетельство о браке умершего. Умерший в браке не состоял. Натариус подала запрос в Загс. Через сколько придёт ответ на данный запрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок рассмотрения 30 дней момента регистрации запроса в органе Загс иной срок законом не предусмотрен.

11.02.2021, 07:09

Натариус сказал, что справку эту на днях получат и можно будет приходить получать свидетельство на наследство Запрос был сделал 09.02. Ни чего не понятно. Что за запрос? Для чего?

11.02.2021, 07:24

Нотариус формирует наследственное дело по имеющемуся регламенту, чтобы установить всех наследников.

11.02.2021, 07:36

Дмитрий,

Очевидно, нотариус желает убедиться, что нет наследника первой очереди - супруги.

11.02.2021, 09:49

Так полгода прошло 22 января. Я пришёл к натариусу. Натариус сказала, что оформляем документы. С 22 января всё оформляют. Чего полгода то делали?

11.02.2021, 07:40

СПРОСИТЕ НОТАРИУСА. Чего она делала?

11.02.2021, 09:02