Москва, 11.02.2021, 08:11

Регистрация человека на постоянной основе - риски и возможности заключения договора

Вопрос №18218359 из г. Москва
опубликован 11.02.2021, 08:11
Необходимо зарегистрировать человека на постоянной основе, не родственника. Какие риски возникают для меня? Можно ли заключить договор между нами избегая эти риски?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы собственник жилого помещения, то в случае отказа со стороны зарегистрированного добровольно сняться с регистрации, вам придётся для снятия с Рег. учёта обращаться в суд.

11.02.2021, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

На сколько я понимаю он может без моего ведома прописать своих родственников, если я заключу с ним договор, что он не имеет на это право без моего согласия и что по первому требованию письменному он должен выписаться, будет ли этот договор оспорен судом?

11.02.2021, 08:48

Нет, неправильно понимаете. Без вашего согласия он сможет зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей, а не всех родственников.

Договор о чем?

Регистрируя, вы подтверждаете, что дали право проживания в вашем жилье.

11.02.2021, 08:50

Без вашего согласия прописать родственников не сможет.

11.02.2021, 08:51