А второй вопрос, что нужно сделать вперёд: зарегистрировать ИП или заключить договор?
Решили испробовать себя в вендинговом бизнесе. Нас двое участников. Для успешной реализации задуманного необходимо зарегистрировать ИП. Здесь и возникает вопрос, каким образом правильно урегулировать наши отношения? Следуя логике, нам необходимо заключить между собой какое-то соглашение, в котором бы обозначился вклад каждого из нас и каким образом будет распределяться прибыль, кто становится первоочередным владельцем бизнеса в случае выхода из игры по каким-либо причинам одного из нас. Как называется такой документ и как его правильно составить? А второй вопрос, что нужно сделать вперёд: зарегистрировать ИП или заключить договор?
Анастасия, в качестве ИП регистрируется одно физическое лицо, которое и отвечает за свою деятельность принадлежащим ему, как физическому лицу, имуществом. Если будет два ИП, то в последствии можно составить договор о сотрудничестве, где и прописать все условия вашей совместной деятельности. Если один ИП - второй получается - наемный работник и там уже трудовые или гражданско-правовые отношения, в зависимости от условий договора.