Как получить компенсацию за моральный и физический ущерб после нападения в собственном доме?
Как палучить компенсацию за моральный и физический ущерб причененный мне в результате наподения на меня в моем же доме неизвестным мне ранее лицом?
Владимир, данное лицо найдено правоохранительными органами? Возбуждено уголовное дело?
С Уважением,
Владимир, а уголовное дело возбуждего или нет? По какой статье? Какие у Вас повреждения? Это лицо отпущено. имея статус подозреваемого?
Если уголовное дело возбуждего, то Вам нужно написать исковое заявление о возмещении Вам материального вреда (расходы на лечение, повреждённое имущество) и морального вреда (Ваши нравственные страдания, оцениваете их сами) и приобщать его ходатайством к материалам уголовного дела.
С Уважение,