Можно ли начать исполнительное производство по исполнительному листу от 2015 года - опыт возврата других листов взыскателям
Хотела узнать, имеет ли судебный пристав начать исполнительное производство по исполнительному листу от 2015 года? Все другие исполнительные листы, которые висели более трёх лет были возвращены взыскателям.
Не может, пристав пропустил срок (3 года), следует обжаловать постановление пристава, подавайте заявление о прекращении ИП на имя ст. пристава либо в суд.
Добрый день. Если он предъявляен впервые, то срок пропущен и вам нужно обжаловать постановление о возбуждении. Если предъявили повтор то если между ними не истёк срок в 3 года, увы.