Как вступить в наследство, находясь за границей - вопрос Русланы о формальностях и стоимости
Меня зовут Руслана. Я гражданка России, отец гражданин Украины умер 6 ноября 2020. Завещание на имущество (находится на Украине) оформлено на меня. Выехать к месту нахождения не получилось и не получится. 6 месяцев положенных на вступление в наследство скоро истекут. Вы сможете оказать услугу в данном вопросе и сколько это будет стоить. Вопрос касается только вступления в наследство. Что делать дальше с имуществом буду решать позже.
Руслан, вам надо не теряя время обратиться к любому нотариусу по месту вашего жительства и написать заявление о принятии наследственного имущества. Нотариус может его отправить нотариусу на Украину. И возьмите дополнительно отправьте это заявление письмом на адрес нотариуса обязательно с уведомлением. Обязательно через нотариуса, т.к. будет заверена ваша подпись. Переживать, больше не за, что.
Здравствуйте. Да, мы можем. Обращайтесь. Вот как мы это делаем: vreshetov.com