Абакан, 11.02.2021, 09:29

Кто должен оплачивать исправление кадастровой ошибки арендованного муниципального участка земли?

Вопрос №18218623 из г. Абакан
опубликован 11.02.2021, 09:29
Кто должен оплачивать исправление кадастровой ошибки арендованного муниципального участка земли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник муниципалитет, передал мне в аренду участок с некоректными границами, а я должен исправление оплачивать... это какой закон регламентирует?

11.02.2021, 09:56

Чтобы обезопасить себя от такого, необходимо при подписании акта передачи земельного участка делать вынос границ земельного участка в натуру.

В соответствии со ст. 15 218-ФЗ с заявлением об исправлении ошибки может обратиться только собственник зем. участка. Как минимум обратиться в письменном виде к собственнику с просьбой устранить несоответствие границ.

13.02.2021, 16:02

Необходимо смотреть документы.

11.02.2021, 09:37

Документы: договор аренды. Смещены границы участка, а также прилегающих соседних участков.

11.02.2021, 09:44

Начать необходимо с определения границ участка - вывести пикеты (межевые точки) т.е. провести повторное межевание, также необходимо межевание провести сопряжённого участка с которым не сходятся границы

оплата производится заказчиком межевого дела

а далее обратится с данными документами в ДГАЗ Абакана для приведения в соответствие.

11.02.2021, 09:51

Собственник муниципалитет, передал мне в аренду участок с некоректными границами, а я должен исправление оплачивать... это какой закон регламентирует?

11.02.2021, 09:56

Чтобы обезопасить себя от такого, необходимо при подписании акта передачи земельного участка делать вынос границ земельного участка в натуру.

В соответствии со ст. 15 218-ФЗ с заявлением об исправлении ошибки может обратиться только собственник зем. участка. Как минимум обратиться в письменном виде к собственнику с просьбой устранить несоответствие границ.

13.02.2021, 16:02