Екатеринбург, 11.02.2021, 09:38

Как заставить судебных приставов занести исполнительное производство в базу данных и решить проблему с долгом по алиментам

Вопрос №18218652 из г. Екатеринбург
опубликован 11.02.2021, 09:38
Судебные пристав не вносят исполнительное производство в базу данных. На сайте его вообще нет. На вопрос почему нет, пристав ничего внятного пояснить не смогла. Как заставить пристава занести ип в базу данных. Долг немаленький около 400 тысяч по алиментам. Пыталась взять через госуслуги информацию о ходе исполнительного производства ничего не получилось. Так как его не числится. Они прячут у себя где то долг. Что делать? Спасибо заранее всем кто ответит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В данном случае обратитесь с жалобой на действия пристава исполнителя к вышестоящему начальству.

Пристав обязан при поступлении заявления о возбуждении исполнительного производства, возбудить исполнительное производство, а постановление о возбуждении направить взыскателю и должнику.

И если все будет сделано в соответствии с законом, то ИП обязательно появиться на сайте ФССП РФ.

11.02.2021, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вам приставы должны выдать постановление о возбуждении исполнительного производства. У вас есть оно?

11.02.2021, 09:54

Нет нету, но оно возбуждено. Потому что справку иногда я запрашиваю о задолженности.

11.02.2021, 10:04

Если выдает справки, потребуйте и постановление о возбуждении исполнительного производства.

11.02.2021, 10:14

Я приставу задала вопрос почему я не вижу исполнительного производства? Она мне ответила вы и не увидите. Однозначно что то мутят.

11.02.2021, 10:22

Скорее всего имеется какая-то договоренность с должником, а иначе, почему придерживают размещение информации о наличии исполнительного производства.

11.02.2021, 10:30