Казань, 11.02.2021, 10:56

Начисление пени за квартплату - почему в феврале 2021 года появились задолженности, несмотря на отсутствие штрафов до конца 2020 года?

Вопрос №18218926 из г. Казань
опубликован 11.02.2021, 10:56
До декабря 2020 накопился долг по кв.плате. В конце декабря долг полностью выплатила. В январе 2021 оплатила за декабрь раньше срока. В феврале пришла платёжка. Там пени. Как так? Веди до конца 20 года не начислялись же.
Лучший ответ
Рекомендуется

За период с 6 апреля до 31 декабря 2020 года действовал мораторий на взыскание пени по коммунальным платежам. Направьте в адрес управляющей компании претензию с требованием прекратить начислять пени. Укажите, что в противном случае будете обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

11.02.2021, 11:12

Мне в ук сказали, что пени начислили на 1 декабря. А оплатила я долги в конце декабря. Хотя в платёжке за декабрь их не было. Получается они задним числом начисли?. Правы ли они?

11.02.2021, 18:58

ВЫажно знать за какой период начислены пени. За период с 6 апреля до 31 декабря 2020 года начислять пени не имели право.

12.02.2021, 08:19