Банк списал с лицевого счета клиента 56 700 рублей за нарушение условий договора, несмотря на полное погашение кредита и отсутствие долговых обязательств
По прошествии трех лет банк решил списать с моего лицевого счете сумму в размере 56 700 руб., мотивировав это тем, что я нарушил условия договора - п.5.6 Заемщик обязуется в течение всего срока действия договора, а именно до 31 марта 2014 г., предоставить кредитору бухгалтерскую отчетность не позднее 10 рабочих дней, после истечения сроков, установленных для сдачи в налоговые органы бухгалтерской отчетности. Согласно справке от 21 августа 2020 г. кредит перед банком погашен в полном объеме. Долговых обязательств перед банком по данному договору не имеется. Правомерно ли по прошествии трех лет, сроков договора и при наличии этой справке в одностороннем порядке списывать денежные средства?
Лучший ответ
Срок исковой давности по кредитному договору составляет три года. Срок начинает исчислятся с момента поступления последнего платежа.
По идее, да Вы нарушили условия договора.
Ответ не по существу вопроса.